фон блога
  1. Inicio
  2. > Blog
  3. > Топ-10 лучших производителей алюминия

Топ-10 лучших производителей алюминия

Обновлено : Nov. 04, 2023

Рост спроса на алюминий в основном обусловлен процветанием упаковочной, электротехнической, строительной, потребительской, автомобильной и перерабатывающей отраслей. Благодаря своим преимуществам легкого веса и коррозионной стойкости алюминий является одним из наиболее важных и широко используемых материалов из цветных металлов в мире, который используется в различных промышленных, коммерческих и бытовых целях. В то же время технологический прогресс производства алюминия и переработки алюминия также играет важную роль в росте потребления алюминия.

Применение алюминия

В десятку крупнейших мировых производителей алюминия входят Китай, Индия, Россия, Канада, Объединенные Арабские Эмираты, Австралия, Бахрейн, Норвегия, США и Исландия. Вместе на эти 10 крупнейших производителей алюминия приходится более 85, 6% мирового объема производства алюминия каждый год, и ожидается, что их лидирующие позиции на мировом рынке сохранятся в ближайшие годы. Ниже приводится краткий анализ десяти крупнейших алюминиевых компаний мира.

Чалко

Профиль компании

Chalco — ведущее предприятие цветной металлургии Китая, крупнейший в мире производитель глинозема и алюминиевая компания с крупнейшим объёмом производства. Штаб-квартира компании находится в Пекине, Китай. Являясь национальным технологическим центром, компания самостоятельно исследовала и разработала большое количество представительных научных и технологических достижений, таких как бокситы, глинозем, мелкий глинозем, электролитический алюминий. Он также руководил разработкой (пересмотром) большого количества национальных и отраслевых стандартов, опережая отраслевые стандарты и технологический прогресс.

Алюминиевая корпорация Китая Limited была зарегистрирована 10 сентября 2001 года в Китае, и алюминиевая корпорация Китая является ее контролирующим акционером. В настоящее время у Chalco 39 дочерних компаний, 18 полностью принадлежащих и 21 контролируемая. Акции Chalco котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (акционерный код: ACH), Гонконгской фондовой бирже (акционерный код: 2600) и Шанхайской фондовой бирже (акционерный код: 601600).

Основной бизнес

Добыча бокситов и угля, рафинирование глинозема и выплавка первичного алюминия.

Производство и продажа изделий из алюминиевых сплавов, углеродистых изделий и других изделий из электролитического алюминия.

Он также ведет бизнес в других областях, таких как международная торговля, логистика, ископаемое топливо и производство новой энергии.

состояниеистические поля

Гражданская сфера: компания успешно поставляет ключевые алюминиевые профили для строительной, транспортной, железнодорожной и других отраслей Китая.

Военная промышленность: Chalco берет на себя ответственность за поддержание, развитие и использование национальных стратегических ресурсов. Он играет важную роль в военной промышленности, аэрокосмической промышленности, производстве высококачественных сплавов и других областях.

Аэрокосмическая промышленность и другие области высоких технологий: Chalco разработала первый в Китае искусственный спутник, первый ядерный реактор и подводную лодку, ракеты «Великий поход», космический корабль «Шэньчжоу», лунный зонд «Чанъэ», коммерческие самолеты, авианосцы и высокоскоростные поезда.

Корпорация ОАКДж

Профиль компании

Компания UACJ была основана в октябре 2013 года в результате слияния компаний Furukawa-Sky Aluminium и Sumitomo Light Metal Industries. Обе компании имеют выдающуюся историю как производители алюминия в Японии. Их годовая мощность по производству плоского проката превысила 1 миллион тонн, что сделало ОАКЖ производителем высшего класса не только в Японии, но и во всем мире.

Головной офис корпорации UACJ расположен по адресу Tokyo Sanjing Building, № 7-2, Daicho 1, район Тиёда, Токио. Президент и генеральный директор Миюки Исихара. Основные направления деятельности включают производство и реализацию проката, литья, поковок и продуктов переработки алюминия и других цветных металлов и их сплавов. Уставный капитал составляет 52, 277 миллиарда иен. Численность сотрудников – 9722 человека.

Основной бизнес

Многочисленные мощности и большой опыт ОАКЖ позволяют нам предлагать полный выбор вариантов производства.

ОАКЖ поставляет алюминиевую продукцию в различных формах для удовлетворения различных потребностей, в том числе прокатную, экструдированную, фольгированную, литую и кованую продукцию, а также обработанную продукцию и продукцию с цветным покрытием, в которой эти изделия используются в качестве сырья. Каждый из этих продуктов и процессов требует уникального оборудования, технологий и опыта.

Являясь крупнейшим производителем алюминия в Японии и одной из немногих подобных компаний в мире, UACJ способна удовлетворить разнообразные потребности широкого спектра отраслей. UACJ производит все: от предметов повседневного обихода, таких как алюминиевые банки и материалы для автомобильных деталей, до электронных и медицинских товаров и даже материалов для деталей для ракет и самолетов.

состояниеистические поля

В условиях растущего экологического сознания и растущих цен на бензин основной задачей автомобильной промышленности является повышение эффективности использования топлива за счет облегчения кузова. Это привело к более широкому использованию алюминия, который легче стали и меди. ОАКЖ предлагает алюминиевые детали с высокой добавленной стоимостью, в том числе сплавы, специально оптимизированные для использования при высокотемпературном формовании автомобильных кузовов. UACJ также занимает первое место по производству материалов для теплообменников на японском рынке и является одной из немногих компаний в мире, способных производить компрессорные колеса.

Информационные устройства, такие как компьютеры и смартфоны, развиваются по-разному: они не только становятся меньше, тоньше и легче, но также предоставляют более разнообразные и сложные функции в сочетании с меньшим энергопотреблением. Алюминий помогает поддерживать этот прогресс за счет его включения в такие компоненты, как небольшие электролитические конденсаторы большого объема, которые обеспечивают исключительную надежность и экономичность. Благодаря легкому весу, долговечности, рассеиванию тепла, обрабатываемости и блестящему внешнему виду алюминий также часто используется в конструкционных материалах и корпусах.

Спрессованный в ультратонкую фольгу, алюминий высокой чистоты представляет собой безопасный, без запаха и очень гигиеничный материал, который можно использовать в упаковке различных медицинских продуктов, включая блистерную упаковку для таблеток и таблеток. При создании таких изделий ОАКЖ применяет строгие системы производства и контроля качества, учитывающие гигиену и соответствующие международным стандартам GMP для медицинской продукции.

Русал

Профиль компании

Русал — ведущий российский производитель алюминия, базирующийся в Москве. Компания занимается производством и реализацией первичного алюминия и другой сопутствующей продукции. Компания занимается добычей и переработкой бокситов в глинозем. В настоящее время компания является одной из крупнейших в мире алюминиевых компаний по объему производства и имеет 10 алюминиевых заводов, девять из которых находятся в России и один в Швеции.

«Русал» — публичная компания, акции которой обращаются на Московской фондовой бирже и Гонконгской фондовой бирже, и интересы ее акционеров лежат в основе ценностей «Русала». Евгений Никитин является генеральным директором компании «Русал», а ее председателем является Бернард Зонневельд.

Основной бизнес

«Русал» располагает собственной ресурсной базой и осуществляет весь производственный цикл: от добычи бокситов до выпуска готовой продукции, что обеспечивает максимальный контроль качества продукции.

Основная продукция «Русала» — первичный алюминий и сплавы на его основе, глинозем, а также фольга и упаковка.

состояниеистические поля

Компания является ведущим производителем низкоуглеродистого алюминия, поскольку 90% производимого ею алюминия производится из возобновляемой электроэнергии. Более 90% мощности РУСАЛа по производству алюминия обеспечивается за счет чистой и возобновляемой гидроэнергетики, что позволяет компании производить низкоуглеродную алюминиевую продукцию.

7 июля 2022 года РУСАЛ утвердил стратегию обращения с отходами производства по методу «безотходный полигон». Стратегия направлена на то, чтобы к 2030 году в оборот и переработку компании входило не менее 95% отходов производства алюминия и кремния (рост более 20%) и не менее 65% производства оксида алюминия (без учета минеральных отходов и вскрышных пород). пол), увеличившись более чем в 2, 5 раза по сравнению с уровнем 2020 года.

Хиндалко

Профиль компании

Hindalco — индийская компания по производству алюминия, крупнейший в мире игрок на рынке плоского проката и переработчик алюминия. Это одна из крупнейших в мире алюминиевых компаний с глобальным присутствием, охватывающим 49 современных производственных предприятий в Северной Америке, Европе и Азии.

Hindalco Industries Limited — флагманская металлургическая компания Aditya Birla Group. Кумар Мангалам Бирла является председателем, а Сатиш Пай — управляющим директором. Hindalco — металлургический гигант с оборотом в 26 миллиардов долларов и лидер в алюминиевой и медной промышленности. Сегодня Hindalco, как комплексный производитель, входит в число мировых алюминиевых гигантов, а ее бизнес охватывает 9 стран/регионов за пределами Индии. Hindalco получила статус Star Trading Company в Индии.

Основной бизнес

Hindalco входит в число крупнейших мировых компаний по производству алюминия как интегрированный производитель, а ее бизнес охватывает 9 стран/регионов за пределами Индии.

Алюминиевый сектор компании охватывает все виды деятельности: от добычи бокситов, переработки глинозема, добычи угля, собственных электростанций и выплавки алюминия до последующей прокатки, экструзии и производства фольги.

Основная продукция включает стандартные и специальные сорта глинозема и гидратов, алюминиевые слитки, заготовки, катанку, плоский прокат, экструзионные изделия и фольгу.

состояниеистические поля

Продукция Hindalco обслуживает многие рынки и удовлетворяет все промышленные и коммерческие потребности, такие как: автомобили и транспорт, строительство зданий, электротехника и электроника, промышленное применение, лекарства и упаковка, бытовая техника.

Ее 100-процентная дочерняя компания Novelis Inc. является крупнейшим в мире производителем алюминиевых банок для напитков и крупнейшим переработчиком отходов банок из-под напитков (UBC).

Рио Тинто

Профиль компании

Rio Tinto — британская металлургическая и горнодобывающая корпорация, один из мировых лидеров по производству алюминия. Алюминиевое подразделение Rio Tinto является дочерней компанией ведущей мировой горнодобывающей компании Rio Tinto, базирующейся в Монреале. Компания имеет 24 производственные площадки по всему миру. По состоянию на 2022 год у компании есть четыре глиноземных завода в Австралии, Бразилии и Канаде и 14 алюминиевых заводов в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Исландии и Омане.

Штаб-квартира Rio Tinto находится в Великобритании и Австралии, в Мельбурне. Якоб Стаушольм — датский бизнесмен и генеральный директор Rio Tinto Group. Hammersley Iron Ore Co., Ltd., контролируемая компанией, является вторым по величине производителем железной руды в Австралии. Rio Tinto — вторая по величине горнодобывающая группа в мире с рыночной стоимостью 52, 3 миллиарда долларов США. Совокупные активы компании разделены по регионам, 89% которых сосредоточено в Австралии и Северной Америке.

Основной бизнес

Rio Tinto осуществляет свою деятельность через несколько горнодобывающих и металлургических предприятий, включая предприятия по добыче железной руды, алюминия, меди и алмазов, энергетические, минеральные и другие предприятия.

Продукция компании включает слитки слябов, экструзионную заготовку, ковочную заготовку

состояниеистические поля

Высококачественные бокситы для мировой морской торговли, алюминий из устойчивых источников для упаковки напитков, новые легкие сплавы для автомобильной промышленности;

Rio Tinto производит алюминий самого высокого качества с самым низким содержанием углерода в мире, а также использует чистую и возобновляемую гидроэнергию для производства алюминия.

Rio Tinto помогает в дальнейшем развитии революционной технологии плавки для производства алюминия, который не выделяет напрямую парниковых газов. Эта технология сейчас используется в продуктах Apple.

Алкоа

Профиль компании

Alcoa — один из мировых лидеров по производству бокситов, глинозема и алюминиевой продукции со штаб-квартирой в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Майкл Моррис — председатель, а Рой Харви — генеральный директор. Alcoa ведет бизнес в 10 странах и имеет предприятия в Австралии, Гвинее, Суринаме, Техасе, Сан-Луисе, Бразилии и Испании. Alcoa имеет крупнейшие в мире предприятия по добыче бокситов, ведущую систему переработки глинозема, а также глобальную сеть алюминиевых заводов.

Основной бизнес

Алюминий. Высококачественный алюминий Alcoa имеет множество преимуществ, включая наше ценное литье (заготовки, литье, стержни и слябы) и линейку запатентованных сплавов. Alcoa предлагает различные варианты, сертифицированные в рамках инициативы по управлению алюминием.

Глинозем: Плавильный и неметаллургический глинозем Alcoa, обладающий самым низким выбросом углекислого газа в отрасли, известен во всем мире своим высоким качеством.

Бокситы: используя передовые технологические достижения и экологические методы, Alcoa является одной из крупнейших в мире компаний по добыче бокситов с высококачественными запасами как на принадлежащих и управляемых Alcoa рудниках, так и на наших акционерных долях. Alcoa приняла своего рода ответственную практику добычи полезных ископаемых.

состояниеистические поля

От рудников до готовых металлов, продукция Alcoa ориентирована на защиту окружающей среды, и большая часть ее портфолио алюминиевой продукции работает на возобновляемых источниках энергии. Alcoa производит глинозем с более низкой концентрацией CO2, чем любой другой мировой производитель.

Эмирейтс Глобал Алюминий

Профиль компании

Emirates Global Aluminium — ведущий мировой производитель алюминия, базирующийся в ОАЭ. На долю компании приходится 4% производства алюминия в мире или почти половина алюминия, производимого в Совете сотрудничества стран Персидского залива. Emirates Global Aluminium — крупнейший в мире производитель алюминия премиум-класса и крупнейшая промышленная компания в ОАЭ, не считая нефти и газа.

Абдулла Джассим Калба занимал пост президента и генерального директора. Основными операционными активами EGA являются Dubai Aluminium («DUBAL») и Emirates Aluminium («EMAL») с общим объемом производства 2, 34 миллиона тонн в год («tpa»). DUBAL — один из крупнейших в мире заводов по производству первичного алюминия. EMAL — крупнейший в мире производитель первичного алюминия.

Основной бизнес

Компания производит три основные категории высококачественной алюминиевой продукции: первичный алюминий, бокситы и солнечный алюминий.

В портфель продукции входят продукты высокой чистоты и литейного переплава, прокат и заготовки для экструзии и ковки.

состояниеистические поля

Emirates Global Aluminium превращает алюминий в продукцию, которая делает возможной современную жизнь: сфера поставок алюминиевой продукции охватывает смартфоны и строительные материалы, упаковку для пищевых продуктов и автозапчасти.

21 апреля 2022 года Emirates Global Aluminium подписала соглашение о поставке солнечного алюминия CelestiAL компании Hammerer Aluminium Industries, производителю запчастей для Mercedes-Benz. Соглашение направлено на увеличение использования алюминия с использованием солнечной энергии.

Гидро

Профиль компании

Hydro — норвежская компания по производству алюминия и возобновляемых источников энергии. Компания Hydro работает во всех сегментах рынка алюминия: от производства первичного металла до его переработки и повторного использования. Это одна из ведущих мировых компаний в области бокситов и глинозема, первичных металлов, проката, экструзионных решений и энергетики.

Президентом и генеральным директором Hydro является Хильде Мерет Ахим. Компания имеет уставный капитал в 4, 981 миллиарда крон и насчитывает более 38 000 сотрудников. Компания входит в число 500 крупнейших компаний мира, выбранных журналом Fortune.

Основной бизнес

Алюминиевая продукция компании включает переработанный алюминий, низкоуглеродистый алюминий, бокситы и глинозем, прецизионные трубы, сварные трубы, электрические столбы

состояниеистические поля

Низкоуглеродистый алюминий. В процессе производства низкоуглеродистого алюминия Hydro использует энергию ветра и солнца, создавая в среднем 4, 0 кг CO2-эквивалента на килограмм алюминия.

Переработанный алюминий: переработанный алюминий Hydro эффективно использует отходы до и после потребления, чтобы снизить выбросы углекислого газа и поддержать экономику замкнутого цикла.

Веданта

Профиль компании

Vedanta Aluminium, подразделение Vedanta Limited, является одним из ведущих производителей алюминия в мире. Алюминиевый бизнес компании входит в число ведущих производителей алюминия в мире, а ее предприятия расположены в Индии. Vedanta Aluminium & Power Business — крупнейший в Индии производитель «зеленого» алюминия, второго по значимости металла в мире. Благодаря богатым месторождениям высококачественных бокситов Индия занимает второе место в мире по производству алюминия после Китая.

Основной бизнес

Vedanta Aluminium — мировой лидер в производстве высококачественной алюминиевой продукции. Ее основная продукция включает в себя изделия из низкоуглеродистого и сверхнизкоуглеродистого алюминия, изделия из первичных литейных сплавов, катанку, пластины и другую продукцию для удовлетворения потребностей промышленности конечного использования.

состояниеистические поля

Имея в Индии плавильные заводы мирового класса, глиноземные заводы и электростанции, Vedanta стремится продвигать новые возможности применения алюминия. Алюминий — это «металл будущего», компания Vedanta Aluminium стремится к более экологичному и устойчивому развитию алюминия.

Алюминиевая компания века

Профиль компании

Century Aluminium Company — американский производитель первичного алюминия, Джесси Гэри — ее президент и генеральный директор. Компания управляет тремя алюминиевыми заводами в США: в Хоусвилле, Кентукки (Хавесвилл); Робардс, Кентукки (Себри); и Маунт-Холли, Южная Каролина (Маунт-Холли). Компания является зарегистрированной на бирже NASDAQ.

Основной бизнес

Основная продукция компании включает алюминий высокой чистоты, натуральный алюминий, алюминиевые слитки, первичные литейные алюминиевые сплавы

состояниеистические поля

Предприятия компании Century Aluminium по производству первичного алюминия производят продукцию из первичного алюминия стандартных марок и продукции с добавленной стоимостью.

При производстве продукции компания Century Aluminium стремится минимизировать воздействие на окружающую среду и продвигать ответственное использование энергии и сырья. Продолжать уделять внимание сокращению выбросов углекислого газа от алюминиевой продукции и стремиться минимизировать выбросы парниковых газов.

У вас есть необходимый алюминий?

Добро пожаловать, свяжитесь с нами

  • Свяжитесь с нами для получения информации о расценках.
  • Свяжитесь с нами для получения подробной информации о продукте.
  • Свяжитесь с нами для получения бесплатных образцов.
  • Спрос на продукцию
  • Имя
  • Телефон или WhatsApp
  • Электронная почта
  • content