2090 T86 Экструзии алюминиевых профилей для аэрокосмической отрасли
  1. Главная
  2. > Приложение
  3. > Алюминиевые сплавы в аэрокосмической промышленности
  4. > 2090 T86 Экструзии алюминиевых профилей для аэрокосмической отрасли

2090 T86 Экструзии алюминиевых профилей для аэрокосмической отрасли

Алюминиевый сплав 2090 представляет собой высокопрочный, устойчивый к коррозии материал из алюминиевого сплава, который подходит для изготовления компонентов, требующих высокой прочности материала и коррозионной стойкости в аэрокосмической области.

AMS 4232 2090-T86 Экструзионные алюминиевые профили широко используются при производстве деталей конструкций, корпусов, рам, винтов, болтов и других компонентов в аэрокосмической сфере, а также подходят для других областей, где требуется высокая прочность и коррозионная стойкость.

Почему стоит выбрать авиационный алюминиевый профиль Chalco 2090?

Chalco Aluminium предоставляет материалы превосходного качества для аэрокосмической отрасли, а также лучшие технические услуги на рынке и обладает глубокой базой знаний о том, как поддержать клиентов в решении задач будущего.

Стандартный

А97050,

AMS 4344,

AMS 4341,

AMS 4232

Мы прошли AS9100, OHSAS 18001 и другие сертификаты, необходимые авиационной промышленности, что дает надежную гарантию качества аэрокосмических материалов, производимых нашей компанией.

Аккредитации

АС9100

ОHSАС 18001

ИСО14001

ИСО9001

НАДКАП НТ

НАДКАП НДТ

ИАТП16949

аэрокосмическая сертификация

Химический состав алюминиевого профиля 2090

Элемент Минимум Максимум
Медь 4.30 4, 90
Магний 1.20 1, 60
Железо 0, 12 0, 20
Кремний 0, 10 0, 40
Марганец 0, 30 0, 60
Хром 0, 23 0, 35
Цинк 0, 25 0, 40
Титан 0, 05 0, 20
Другой 0, 15
Алюминий Баланс Баланс

Физические свойства алюминиевого профиля 2090

Свойство Ценить
Плотность 2, 85 г/см 3
Модуль упругости 72 ГПа
коэффициент Пуассона 0, 33
Коэффициент теплового расширения 23, 1 мкм/м-°С
Теплопроводность 154 Вт/м-°C
Электрическая проводимость 31, 7 МС/м

Список характеристик T6 и T86 профилей из алюминиевого сплава 2090.

Параметры производительности _ Т6 Закалка Т86 Закалка
Сила Около 400 МПа Около 390 МПа
Предел текучести Около 360 МПа Около 360 МПа
Удлинение Около 6% Около 5%
Твердость Около 110 хб. Около 105 ГБ
Сопротивление ползучести Отличный -
Устойчивость к коррозионному растрескиванию под напряжением - Отличный
Вязкость разрушения - Хороший

Применение алюминиевого сплава 2090 в авиационной сфере

Конструкция самолета: профили из алюминиевого сплава 2090 могут использоваться для изготовления различных деталей в конструкциях самолетов, таких как фюзеляж, крылья, балки Его высокая прочность и легкий вес уменьшают общий вес самолета, что может улучшить скорость полета и расход топлива. эффективность.

Авиационные компоненты: профили из алюминиевого сплава 2090 могут использоваться для изготовления авиационных компонентов, таких как корпуса двигателей, воздухозаборники, шасси Его высокая прочность и коррозионная стойкость могут обеспечить безопасность и надежность этих деталей во время полета.

Авиационная модель: профили из алюминиевого сплава 2090 можно использовать для изготовления различных авиационных моделей, таких как модели самолетов, ракет Его высокая прочность и хорошие характеристики обработки могут обеспечить структурную прочность и качество внешнего вида модели.

применение профиля из аэрокосмического алюминия 2090

состояниеистики профилей из алюминиевого сплава 2090

Высокая прочность: профили из алюминиевого сплава 2090 обладают превосходной прочностью и ударной вязкостью, а их прочность более чем на 20% выше, чем у обычных профилей из алюминиевого сплава, которые могут выдерживать высокопрочные и высоконагруженные среды.

Легкий вес: профили из алюминиевого сплава 2090 имеют меньшую плотность, поэтому они легче стали и других металлических материалов, что помогает снизить вес всего оборудования или компонента.

Коррозионная стойкость: профиль из алюминиевого сплава 2090 обладает хорошей коррозионной стойкостью и не ржавеет, что помогает снизить затраты на техническое обслуживание оборудования или компонентов и продлевает срок службы.

Обрабатываемость: профили из алюминиевого сплава 2090 обладают хорошей обрабатываемостью, легко обрабатываются до различных форм и размеров и подходят для изготовления компонентов сложной структуры.

Сопротивление усталости: профили из алюминиевого сплава 2090 обладают превосходной усталостной прочностью и могут выдерживать длительное высокочастотное использование и повторяющиеся циклы нагрузки.

Хорошая теплопроводность и электропроводность: профили из алюминиевого сплава 2090 обладают хорошей теплопроводностью и электропроводностью и могут широко использоваться в случаях, когда требуется отвод тепла и электропроводность.

2090 аэрокосмический алюминиевый профиль

Меры предосторожности при использовании профилей из алюминиевого сплава 2090

Избегайте механических повреждений: профили из алюминиевого сплава 2090 обладают высокой прочностью и вязкостью, но при этом необходимо избегать механических повреждений. Во время транспортировки, хранения и обработки следует соблюдать осторожность, чтобы избежать таких повреждений, как удары, экструзия и царапины, чтобы обеспечить целостность и эффективность использования профиля.

Избегайте химической коррозии: профили из алюминиевого сплава 2090 обладают хорошей коррозионной стойкостью, однако во избежание коррозии все же необходимо избегать длительного контакта с химическими веществами, содержащими кислоты, щелочи или хлорид-ионы.

Разумная температура использования: диапазон температур использования профилей из алюминиевого сплава 2090 должен определяться в соответствии с конкретными условиями. В условиях высокой или низкой температуры следует позаботиться о защите поверхности профиля, чтобы не повлиять на его характеристики.

Разумное хранение и защита: профили из алюминиевого сплава 2090 следует хранить в сухой, вентилируемой, свободной от пыли, бескислотной и щелочной среде. При транспортировке и хранении следует избегать влаги, тепла, прямых солнечных лучей и механических повреждений.

Обратите внимание на обработку поверхности профилей: профили из алюминиевого сплава 2090 можно обрабатывать пескоструйной обработкой, анодированием, электрофорезным покрытием и другими видами обработки поверхности для повышения их коррозионной стойкости, износостойкости и декоративности. Однако разные методы обработки поверхности по-разному влияют на ее характеристики, и соответствующий метод обработки поверхности следует выбирать в соответствии с конкретной ситуацией.

Меры предосторожности при использовании профиля из аэрокосмического алюминия 2090.

Приобретая профили из алюминиевого сплава 2090, необходимо обратить внимание на следующие позиции.

Технические характеристики и размеры: выберите соответствующие характеристики и размеры для удовлетворения конкретных потребностей использования. При необходимости вы можете обратиться к соответствующим стандартам или техническим данным или проконсультироваться с производителями или поставщиками.

Качество и сертификация: выбирайте авторитетных и квалифицированных производителей или поставщиков, чтобы гарантировать, что качество и производительность продукции соответствуют требованиям. При этом поставщики обязаны предоставить соответствующие сертификационные документы и сертификаты качества.

Цена и срок поставки: исходя из качества и производительности продукции, выбирайте поставщиков с разумной ценой и коротким сроком поставки. Вы можете сравнить цены и сроки поставки нескольких поставщиков, чтобы выбрать наиболее подходящего.

Упаковка и доставка: выберите поставщика с хорошей упаковкой и надежной доставкой, чтобы гарантировать, что продукт не будет поврежден во время транспортировки. Перед покупкой вы можете попросить поставщика предоставить соответствующие решения по упаковке, транспортировке

Послепродажное обслуживание: выберите поставщика с хорошим послепродажным обслуживанием, чтобы вы могли вовремя решать проблемы, возникающие в процессе использования. Вы можете узнать о обязательствах поставщика послепродажного обслуживания, возможностях обслуживания, чтобы выбрать наиболее подходящего поставщика.

Меры предосторожности при покупке аэрокосмического алюминиевого профиля 2090

У вас есть необходимый алюминий?

Добро пожаловать, свяжитесь с нами

  • Свяжитесь с нами для получения информации о расценках.
  • Свяжитесь с нами для получения подробной информации о продукте.
  • Свяжитесь с нами для получения бесплатных образцов.
  • Спрос на продукцию
  • Имя
  • Телефон или WhatsApp
  • Электронная почта
  • content