6082 T6 Алюминиевая поковка для автомобильной промышленности
  1. Главная
  2. > Приложение
  3. > Ведущий поставщик автомобильного алюминия
  4. > 6082 T6 Алюминиевая поковка для автомобильной промышленности

6082 T6 Алюминиевая поковка для автомобильной промышленности

Быстрая цитата

Chalco придерживается высококачественного производства алюминия. Свяжитесь с нами, чтобы получить предложение.

соединять

Почему стоит выбрать автомобильную алюминиевую поковку Chalco 6082 T6?

Кованый алюминий 6082 T6 для автозапчастей производства Chalco использует строгую систему управления качеством и защитой окружающей среды, прошел сертификацию ISO 9001 и ISO 14001, сертификацию IATF16949.

Chalco Aluminium обслуживает Tesla, Ford, Shanghai Automobile, Weilai Automobile, Beiqi New Energy, Changan Automobile и других известных производителей автомобилей на новых источниках энергии. Некоторые модели сертификации материалов автомобильных пластин.

поставщик автомобилей

Спецификация алюминиевых поковок 6082 T6

Сплав 6082
состояние Т6
Бесплатная ковка ≤10000 кг
Штамповка ≤2, 5 м²
Размер кованого алюминиевого кольца Алюминиевые катаные поковки колец Толщина стены: 50-400 мм.
Высота: 2000 мм
. Внешний диаметр: 100-6000 мм.
Стандартный GB/T38958-2020,
GB/T33823-2017,
ГБ∕Т 26036-2020
Обработка поверхности Анодирование, электрофоретическое покрытие, порошковое покрытие, пескоструйная обработка, полировка
Размер поковок из алюминиевого сплава 6082 T6 в автомобилях будет варьироваться в зависимости от конкретных компонентов и моделей. Фактический размер может варьироваться в зависимости от модели и конкретных конструктивных требований кузова.

Пределы химического состава алюминиевых поковок 6082 T6

Элемент Состав %
Си 0, 7-1, 3
Фе ≤0, 50
Cu 0, 1
Мин. 0, 40-1, 0
мг 0, 6-1, 2
Зн ≤0, 20
Ти 0, 1
Кр 0, 25
Зн 0, 2
каждый 0, 05
общий 0, 15
Ал Ре

Механические свойства алюминиевых поковок 6082 T6

Сплав 6082
состояние Т6
Толщина/мм ≤100
Направление нисходящая линия необтекаемый
Предел прочности RM/МПа ≥340 ≥290
Заданная непропорциональная прочность на разрыв RP0, 2/МПа ≥300 ≥250
Удлинение после разрыва/% ≥10 ≥5
Твердость по Бринеллю HBW ≥90 ≥90
Тип колеса 6082 T6 Ступица пассажирского колеса
Сплав 6082
состояние Т6
Предел прочности RM/МПа ≥295
Заданная непропорциональная прочность на разрыв RP0, 2/МПа ≥265
Удлинение после разрыва/% ≥7
Твердость по Бринеллю HBW ≥90

6061 T6 алюминиевые поковки, тест на анодированную пленку

низкая ткань Перелом
Проверяемая площадь мм2 Требования к оксидным пленкам с длиной одной точки в следующих диапазонах Проверяемая площадь мм 2 Анодированная пленка
<2 мм 2 мм-3 мм >3 мм Общая площадь мм 2 Площадь одной точки мм 2
105 ≤6 ≤2 не разрешено существовать 104 ≤8 ≤3

Следует отметить, что эти данные о механических характеристиках основаны на результатах испытаний стандартных образцов и на них влияют различные факторы фактического использования, такие как размер профиля, форма, толщина стенки Поэтому их необходимо оценить и подтверждается в соответствии с реальной ситуацией в конкретных приложениях.

Алюминиевые поковки 6082 T6 широко используются в автомобильной отрасли.

Детали конструкции кузова: поковки из алюминиевого сплава 6082 T6 можно использовать для изготовления деталей кузова автомобиля, таких как рамы кузова, дверные рамы, изгибы крыши и усиления кузова. Эти поковки обеспечивают прочность и жесткость, одновременно снижая вес кузова, улучшая топливную экономичность и ходовые качества.

Детали двигателя: поковки из алюминиевого сплава 6082 T6 могут применяться для изготовления деталей автомобильных двигателей, таких как картеры, головки цилиндров и шатуны. Эти поковки способны выдерживать высокие температуры и давление в рабочей среде и обеспечивают исключительную прочность и коррозионную стойкость.

Система подвески: эта поковка из алюминиевого сплава также может использоваться для изготовления компонентов системы подвески автомобилей, таких как рычаги подвески, тяги подвески и сиденья с амортизаторами. Они обладают высокой прочностью и жесткостью, что обеспечивает стабильные характеристики подвески и управляемость.

Тормозная система: поковки из алюминиевого сплава 6082 T6 можно использовать для изготовления компонентов тормозной системы автомобилей, таких как тормозные суппорты и тормозные барабаны. Эти поковки способны выдерживать высокие температуры и тормозные силы высокого давления и обеспечивают хорошие тормозные характеристики и долговечность.

Колеса: поковки из алюминиевого сплава также широко используются при производстве автомобильных колес. Эти поковки легкие и прочные, что позволяет уменьшить неподрессоренную массу автомобиля, улучшить реакцию подвески и топливную экономичность.

Таким образом, поковки из алюминиевого сплава 6082 T6 играют важную роль в автомобилестроении, обеспечивая прочность, жесткость и коррозионную стойкость, одновременно снижая вес автомобиля, повышая топливную экономичность и ходовые качества.

применение алюминиевых поковок 6082 Т6

Цена поковки из алюминиевого сплава 6082 T6

Поковка из алюминиевого сплава 6082:

(Цена слитка на ЛБМ + плата за переработку) × вес + плата за упаковку + плата за транспортировку

расчет цены

На цену поковок из алюминиевого сплава 6082 влияет множество факторов, таких как рыночный спрос и предложение, цены на сырье, затраты на обработку и технические характеристики. Разные производители и поставщики могут иметь разные стратегии ценообразования и уровни цен. Кроме того, на него также влияют такие факторы, как курсы валют и международная экономическая ситуация.

Поэтому, пожалуйста, свяжитесь с Chinalco для запроса, мы предоставим вам лучшее предложение и обслуживание.

Ключевые позиции для покупки поковок из алюминиевого сплава 6082 T6

Сертификация материалов: убедитесь, что приобретенные поковки из алюминиевого сплава 6082 имеют соответствующие сертификаты и стандарты качества. Например, стандарты сертификации, обычно используемые в автомобильной промышленности, включают, среди прочего, ISO/TS 16949 и ISO 9001. Эти сертификаты гарантируют, что продукция соответствует отраслевым стандартам и требованиям качества.

Репутация производителя: выбирайте производителя или поставщика с хорошей репутацией и опытом. Ознакомьтесь с историей компании, отзывами клиентов и одобрениями, чтобы убедиться в качестве и надежности продукции.

Спецификация и размер: в соответствии с фактическим спросом выберите поковку из алюминиевого сплава 6082 с соответствующей спецификацией и размером. Убедитесь, что размер, геометрия и посадка поковки соответствуют желаемому компоненту и соответствуют требованиям к проектированию и установке.

Требования к прочности и производительности: в соответствии с рабочей средой и требованиями к нагрузке необходимых деталей подтвердите показатели прочности и производительности поковок из алюминиевого сплава 6082. Например, такие свойства, как прочность, коррозионная стойкость и усталостная стойкость, должны соответствовать требованиям предполагаемого применения.

Финишная обработка и покрытия: подумайте, требуют ли приобретаемые поковки специальную обработку поверхности или покрытия для улучшения коррозионной стойкости, износостойкости или эстетики. Например, такие методы обработки поверхности, как анодирование и электрофоретическое покрытие, могут улучшить характеристики и внешний вид алюминиевых сплавов.

Отслеживание цепочки поставок: убедитесь, что приобретенные поковки из алюминиевого сплава 6082 имеют идеальную отслеживаемость цепочки поставок. Это очень важно для отслеживания качества продукции, отслеживания и послепродажной поддержки.

Стоимость и сроки доставки: комплексно рассмотрите стоимость и сроки доставки и выберите поставщика с разумной ценой и разумным сроком доставки. Найдите баланс между ценой и качеством и убедитесь, что поставщики смогут доставить необходимые поковки вовремя.

Принимая во внимание вышеизложенное, вы можете лучше выбрать поковки из алюминиевого сплава 6082, подходящие для автомобильной отрасли и отвечающие вашим потребностям и требованиям.

Ключевые позиции для покупки поковок из алюминиевого сплава 6082 T6

У вас есть необходимый алюминий?

Добро пожаловать, свяжитесь с нами

  • Свяжитесь с нами для получения информации о расценках.
  • Свяжитесь с нами для получения подробной информации о продукте.
  • Свяжитесь с нами для получения бесплатных образцов.
  • Спрос на продукцию
  • Имя
  • Телефон или WhatsApp
  • Электронная почта
  • content